クイーンシティ世田谷上北沢
東京都世田谷区上北沢五丁目
京王線 / 八幡山駅 徒歩8分
2000年築 / 4階建 / 22戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
推定相場価格より17%割安
AI査定結果
同じマンションの販売履歴
- 全ての販売履歴9件の平均平米単価は84.47万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(92.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.5%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/14 | 6,998万円 | 92.5万円 | 4階 | 75.64㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2026/03/14 | 7,298万円 | 96.5万円 | 4階 | 75.64㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/06/28 | 5,770万円 | 76.3万円 | 4階 | 75.64㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/04/29 | 5,970万円 | 78.9万円 | 4階 | 75.64㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/03/18 | 6,270万円 | 82.9万円 | 4階 | 75.64㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/02/24 | 6,480万円 | 85.7万円 | 4階 | 75.64㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2023/12/28 | 5,598万円 | 80.1万円 | 1階 | 69.89㎡ | 2LDK | 南 |
| 2023/08/25 | 5,798万円 | 83.0万円 | 1階 | 69.89㎡ | 2LDK | 南 |
| 2023/07/09 | 5,898万円 | 84.4万円 | 1階 | 69.89㎡ | 2LDK | 南 |
類似マンションの販売履歴
- 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は94.87万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(92.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.5%割安です。
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/14 | クイーンシティ世田谷上北沢 世田谷区上北沢五丁目 | 八幡山駅8分 | 6,998万円 | 92.5万円 | 75.64㎡ | 3LDK | 4階 / 4階建 | 南西 | 2000年 | 22戸 | RC |
| 2023/08/25 | ドメイン祖師ケ谷大蔵 世田谷区千歳台二丁目 | 祖師ヶ谷大蔵駅15分 | 6,780万円 | 81.1万円 | 83.56㎡ | 4LDK | 3階 / 3階建 | 南 | 2003年 | 15戸 | RC |
| 2024/03/25 | パークシティ成城H棟 世田谷区成城四丁目 | 成城学園前駅19分 | 6,680万円 | 86.9万円 | 76.84㎡ | 2LDK | 3階 / 5階建 | 南西 | 2003年 | 62戸 | RC |
| 2023/12/12 | ルイシャトレ世田谷グランディア 世田谷区世田谷一丁目 | 桜新町駅2分 | 9,800万円 | 114.1万円 | 85.88㎡ | 3LDK | 6階 / 10階建 | 南 | 2002年 | 44戸 | RC |
| 2023/12/17 | 欅ハウス 世田谷区世田谷四丁目 | 松陰神社前駅3分 | 8,780万円 | 102.6万円 | 85.6㎡ | 3LDK+S | 4階 / 5階建 | 南 | 2003年 | 15戸 | RC |
| 2023/12/24 | セボンレフィナード桜新町 世田谷区新町二丁目 | 桜新町駅7分 | 6,480万円 | 81.4万円 | 79.58㎡ | 2LDK | 1階 / 2階建 | 東 | 2003年 | 16戸 | 鉄骨造 |
| 2023/10/17 | サンスタレ駒沢セカンドコート 世田谷区野沢三丁目 | 駒沢大学駅14分 | 6,280万円 | 102.7万円 | 61.16㎡ | 2LDK | 5階 / 7階建 | 南西 | 2005年 | 11戸 | RC |
| 2024/05/29 | コートデコ尾山台 世田谷区尾山台二丁目 | 尾山台駅12分 | 7,980万円 | 92.7万円 | 86.09㎡ | 1LDK+S | 1階 / 2階建 | 南 | 2005年 | 14戸 | RC |
| 2026/05/15 | セルテシティオ世田谷烏山 世田谷区北烏山七丁目 | 千歳烏山駅21分 | 7,880万円 | 97.4万円 | 80.91㎡ | 4LDK | 2階 / 8階建 | 南西 | 2003年 | 68戸 | RC |
周辺エリアの平均価格推移
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
- 閲覧中の物件の平米単価(92.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
販売中の類似マンション
アーバンリゾート若林7
東京都世田谷区若林四丁目
東急世田谷線 / 若林駅 徒歩 4分
1988年築 / 3階建 / 7戸 / RC造
玉川スカイハイツ
東京都世田谷区玉川四丁目
東急田園都市線 / 二子玉川駅 徒歩 6分
1978年築 / 5階建 / 44戸 / RC造
川上ビル
東京都世田谷区成城二丁目
小田急線 / 成城学園前駅 徒歩 4分
1993年築 / 4階建 / 4戸 / RC造
駒沢ガーデンハイツ
東京都世田谷区駒沢三丁目
東急田園都市線 / 駒沢大学駅 徒歩 11分